Lot 173
Öl auf Leinwand. H 580 mm B 815 mm.
Signiert.
Zuschlagspreis: CHF 8'000
Literatur: Hans Graber. Adolf Stäbli. Sein Leben und Werk. Basel, Schwabe 1916. Abbildung Tafel 36.