Lot 42
Bleistift-Zeichnung.
H 390 mm B 280 mm.
Signiert und datiert. (Rahmen).
CHF | 15'000 / 18'000 |
EUR | 14'000 / 17'000 |
USD | 17'000 / 20'000 |
Provenienz:
Staatliche Kunsthalle Berlin, 1980.
Christian Schad. Editions Panderma, Basel 1972. Nr. 243 (Abbildung).