Lot 57
Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 650 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 130'000 / 150'000 |
* | EUR | 120'000 / 140'000 |
* | USD | 140'000 / 170'000 |
Kunsthalle, Basel, 1933. Nr. 56;
Musée des Beaux-Arts, Lille, 1956. Nr. 26.
Sélection. François Gromaire/Françoise Chibret-Plaussu. Marcel Gromaire. Catalogue raisonné des peintures. La bibliothèque des Arts, Paris 1993. Nr. 288 (Abbildung);
Marcel Cromaire. "Chronique de la vie artistique".Heft Nr. 9,Januar 1980. Abbildung Seite 54.