Lot 44
Öl auf Leinwand.
H 500 mm B 700 mm.
Signiert und datiert. Rückseitig nochmals signiert und datiert.
CHF | 80'000 / 90'000 |
EUR | 76'000 / 85'000 |
USD | 90'000 / 100'000 |
Zuschlagspreis: CHF 75'000
Provenienz:
Galerie Semiha Huber, Zürich;
Max-Pol Fouchet. Wilfredo Lam. Paris, Cercle d'art, 1976. Nr. 614 (Abbildung). Falsche Datierung bei Fouchet.
Wird im 2. Band des Werkkataloges von Lou-Laurin Lam aufgenommen (Brief vom 10. Oktober 1998).
Expertise:
Echtheitszertifikat von Wilfredo Lam, Marino (Genova), 1972, WLno 71-02.