Lot 45
Öl auf Leinwand.
H 1620 mm B 1300 mm.
Signiert und datiert.
* | CHF | 160'000 / 170'000 |
* | EUR | 150'000 / 160'000 |
* | USD | 180'000 / 190'000 |
Provenienz:
Gimpel Fils Gallery, London.
Zurich, Gimpel & Hannover Gallery;
Paris, Galerie Europe;
London, Gimpel Fils Gallery;
New York, Marina Jackson Gallery, Nudes, 1963-1964, Ausstellungskatalog. Nr. 12 (Farbabbildung).