Lot 90
Öl auf Malplatte. H 460 mm B 550 mm.
Signiert und datiert.
Zuschlagspreis: CHF 4'600
Literatur: Werner Weber. E. Strasser/E. Polatzek. Zürich, Orell Füssli, 1987. Nr. 522 (Abbildung).