Lot 35
Bleistift-Zeichnung.
H 420 mm B 595 mm.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: M. Lassnig, 86, Unerbittliche Resistenz. Verso beschriftet: 613.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'700 / 5'500 |
USD | 4'400 / 7'000 |
Zuschlagspreis: CHF 11'000
Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt bei der Künstlerin erworben;