Lot 41
Tusche und Farbstift auf Holz.
H 370 mm B 260 mm.
Unten rechts signiert und datiert: L. Ferrari, 62.
Verso signiert und datiert: L. Ferrari, Oct 62, Castelar. Beschriftet: N-M-28. Unleserlich: Sobre .... blanca.
CHF | 10'000 / 15'000 |
EUR | 9'000 / 14'000 |
USD | 11'000 / 17'000 |
Zuschlagspreis: CHF 28'000
Provenienz:
Expertise:
Vom Künstler signierte und datierte Fotoexpertise: Certifico que este dibujo sobre madera es de mi autoría de 1962, Leon Ferrari, 11/9/05.