Lot 67
Tuschzeichnung.
H 185 mm B 125 mm.
Unten rechts signiert: Chillida.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 5'500 / 8'000 |
USD | 7'000 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz:
Galerie Adrien Maeght, Paris;
Galleria Pieter Coray, Lugano;
Zaragoza, Museo Pablo Gargallo, 12. April - 28. Mai 1989.
Ausstellungskatalog. Museo Pablo Gargallo, Dibujos de Escultores.
Milan Electra, 1989. Ganzseitige Abbildung Seite 90.