Lot 145
Bleistift-Zeichnung.
H 165 mm B 250 mm.
Unten rechts signiert: Antoine Pevsner. Unten links monogrammiert und datiert: A.P., 1923.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'800 / 4'600 |
USD | 3'300 / 5'600 |
Zuschlagspreis: CHF 3'000
Provenienz:
Galleria Pieter Coray, Lugano;
Lugano, Galleria Pieter Coray, 2. April - 22. Mai 1982.
Ausstellungskatalog. Disegni di scultori. Lugano, Edizioni Galleria P. Coray, 1982. Nr. 12. Ganzseitige Abbildung;
Katalog. Galleria Pieter Coray, Selezione, Sculture e disegni. Lugano, Edizioni Galleria P. Coray, 1984. Nr. 34. Ganzseitige Abbildung.
Expertise:
Schriftliche Echtheitsbestätigung von Gladys C. Fabre.
Paris, 8. September 1980.