Lot 395
Bleistift-Zeichnung.
H 180 mm B 135 mm.
Unten rechts monogrammiert: HL.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'400 |
USD | 1'100 / 1'700 |
Zuschlagspreis: CHF 3'400
Provenienz:
Galerie Louise Leiris, Paris;
Galleria Pieter Coray, Lugano;
Lugano, Galleria Pieter Coray, 28. Oktober - 30. November 1991. Nr. 37.
Ausstellungskatalog. Galleria P. Coray. Henri Laurens, Opera su carta. Milano, Electa, 1991. Ganzseitige Abbildung Seite 55.