Lot 475
Öl auf Holz.
H 185 mm B 270 mm.
Unten rechts signiert: Pfister.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 550 |
USD | 440 / 700 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Zürich, Kunsthaus Zürich, 1951.
Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich. Adolf Herbst, Walter Müller, Albert Pfister, Henry Wabel. 18. November - 9. Dezember 1951. Nr. 89.