Lot 614
Späterer Silbergelatine-Print auf Baryt Papier und Buch "Rail Magic".
Fotografie: H 405 mm B 305 mm.
Fotografie verso: 46/50. Signiert: René Groebli. Bezeichnet: Subject No.: 569. Date of Creation: 1949. Copyrightstempel: Photograph and Copyright by René Groebli.
* | CHF | 1'500 / 2'000 |
* | EUR | 1'400 / 1'800 |
* | USD | 1'700 / 2'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Literatur (Fotografie): Ausstellungskatalog. Rail Magic. Zürich, Galerie Andy Jllien, 2006. Abbildung Seite 25.
Buch: Ausstellungskatalog. René Groebli. Rail Magic, 2006. Auf Titelseite: 46/50. Signiert: René Groebli. Zürich, Galerie Andy Jllien, 2006. Kart 4°.
Fotografie in separater Kartonmappe. Beide Werke in einer Kartonschachtel.