Lot 248
Tuschfeder-Zeichnung.
H 325 mm B 220 mm.
Unten rechts monogrammiert: K. G.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 1'200
vgl. Hans Naef. Karl Geiser, Das graphische Werk.
Zürich, Manesse Verlag Conzett & Huber, 1958. Nr. 4 (Radierung im Gegensinn).