Lot 336
Gouache.
H 350 mm B 350 mm.
(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Rob. Strübin, 13-V-36, Bâle.
Verso auf Etikette betitelt: Säulen.
Beschriftet: Rob. Strübin, 3 Winkelriedplatz 3, Basel,
No 4.
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 700 / 1'100 |
USD | 840 / 1'300 |
Zuschlagspreis: CHF 600
ZwischenZeit Basel. Robert Strübin, Musik sehen,
Bilder hören. Basel, Schwabe Verlag AG, 2010.
Seite 93, ganzseitige Farbabbildung.