Lot 7
Öl auf Leinwand.
H 544 mm B 650 mm.
Unten links signiert: E. Othon Friesz. Verso monogrammiert und betitelt: E.O.F., Port d'Honfleur. Auf Etikett der Galerie Beyeler bezeichnet: Port d'Honfleur. (Rahmen).
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 5'500 / 10'000 |
USD | 6'400 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 14'000
Provenienz:
Dr. August Tanner, St. Gallen;
Schweizer Privatsammlung.