Lot 16
2-teilig. Dispersion auf Leinwand.
H 2400 mm B 4000 mm.
Unten links signiert, datiert und betitelt: Salomé, 79, Seiltänzer. Beide Teile verso signiert, datiert und betitelt: Salomé, 79, Seiltänzer.
* | CHF | 20'000 / 30'000 |
* | EUR | 19'000 / 28'000 |
* | USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Provenienz:
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich, direkt vom Künstler erworben;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.