Lot 22
Objekt. Öl, Wachs, Heftklammern, Leinwand, Holz, Metall.
H 2440 mm B 1220 mm T 265 mm.
Verso signiert, datiert und betitelt: Lawrence Carroll, 1990, Gate.
Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zurich;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.
* | CHF | 12'000 / 18'000 |
* | EUR | 11'000 / 17'000 |
* | USD | 12'000 / 19'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'000