Lot 58
Tempera auf Leinwand.
H 810 mm B 810 mm.
Verso signiert und betitelt: M. Nigro, ti vedrò ancora. Auf Galerie-Etikett auf Keilrahmen datiert: 1974. Auf Etikett auf Keilrahmen bezeichnet: 795. (Rahmen).
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 3'700 / 5'500 |
USD | 4'300 / 6'400 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Provenienz:
Sammlung Galerie von Bartha, Basel;
Lorencelli Arte, Milano;
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;
Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 20. März - 9. Mai 1991.