Lot 76
Aquarell auf Papier.
H 1800 mm B 1140 mm.
Verso signiert und datiert: U. Wittwer, 97. Mit Werkverzeichnisnummer beschriftet: 9712. (Rahmen).
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 5'500 / 10'000 |
USD | 6'400 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz:
Schweizer Besitz.
Zürich, Helmhaus, 6. Februar - 22. März 1998.
Ausstellungskatalog. Uwe Wittwer. Zürich, Helmhaus Zürich, 1998. Ganzseitige Farbabbildung Seite 31.