Lot 78
Bronze, patiniert und partiell bemalt.
H 460 mm B 350 mm T 400 mm.
16/24. Auf der Unterseite eingeritzte Signatur und Datierung: St. Balkenhol, 2012. Auf Galerie-Etikett datiert und betitelt: 2012, Kniender Mann / Kneeling Man.
* | CHF | 8'000 / 12'000 |
* | EUR | 7'300 / 11'000 |
* | USD | 8'600 / 12'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Provenienz:
Sammlung Belgien.
Expertise:
Echtheitsbestätigung des Künstlers. 1. Mai 2012.
Galerie Löhrl, Mönchengladbach: Stephan Balkenhol. Werkverzeichnis der Bronze-Editionen 1992-2019. Mönchengladbach 2019. Nr. 34, Farbabbildung.