Lot 302
Trockenpigmente und Öl auf Blei auf Sperrholz.
H 1435 mm B 1600 mm T 90 mm.
Verso signiert und datiert: Joseph Amar, 1987.
* | CHF | 2'000 / 3'000 |
* | EUR | 1'900 / 2'800 |
* | USD | 2'100 / 3'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'400
Provenienz:
Ruth Kaufmann, New York;
Thomas Ammann Fine Art AG, Zürich;
Privatsammlung;
Schweizer Besitz.