Lot 386
Tinten-Zeichnung.
H 330 mm B 260 mm.
Unten links signiert und datiert: la Fresnaye, 1913. (Rahmen).
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'400 / 1'900 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'300
Lugano, Galleria Pieter Coray, April - Mai 1988, Nr. 31.
Expertise:
Echtheitsbestätigung von R. Perazzone, Paris. 2. April 1987.
Ausstellungskatalog. Galleria Pieter Coray. Il Cubismo nella scultura. Milano 1988. Ganzseitige Abbildung Seite 54.