Lot 438
Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 178 mm B 226 mm.
Unten rechts signiert und datiert: W. v. Kobell, 1837. (Rahmen).
* | CHF | 1'500 / 2'500 |
* | EUR | 1'400 / 2'300 |
* | USD | 1'600 / 2'700 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Provenienz:
Privatsammlung Basel;
Schweizer Besitz.
Basel, Kunsthalle. Kunstwerke des 19. Jahrhunderts aus Basler Privatbesitz, 1. Mai - 6. Juni 1943, Nr. 25.
Ausstellungskatalog. Kunsthalle Basel. Kunstwerke des 19. Jahrhunderts aus Basler Privatbesitz. 1943. Nr. 25. Seite 9.