Lot 932
Lithografie auf Velin d'Arches Papier.
H 670 mm B 510 mm.
Aus der Auflage von 1000. Im Stein unten rechts in Rot signiert: Picasso, und in Schwarz datiert: 6.1.59. (Rahmen).
CHF | 800 / 1'200 |
EUR | 730 / 1'100 |
USD | 860 / 1'200 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Bloch 869; Mourlot 317.
Drucker: Mourlot Frères, Paris (mit Wasserzeichen).
Erschienen zugunsten der Zeitung "Le Patriote", Nizza.