Lot 11
Farbstift auf Karton.
H 360 mm B 360 mm.
(Rahmen). Verso signierte und datierte Widmung: Richard, 1963.Verso datiert und betitelt: Vier + fünf Farbgruppen, 1954/63/I.
CHF | 12'000 / 16'000 |
EUR | 11'000 / 14'000 |
USD | 13'000 / 17'000 |
Zuschlagspreis: CHF 10'000
Expertise:
Frau Johanna Lohse, Richard Paul Lohse Stiftung Zürich, hat die Echtheit der Zeichnung bestätigt, Zürich, 1. November 2016.