Lot 22
Unterer Teil: Acryl und Assemblage auf Holzplatte; oberer Teil: Acryl auf Leinwand, zusammen montiert.
H 915 mm B 1200 mm.
Unten links signiert und datiert: Dieter Roth, 1987/89. Oben rechts signiert: Björn Roth.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 18'000 / 27'000 |
USD | 21'000 / 32'000 |
Zuschlagspreis: CHF 40'000
Provenienz:
Galerie Andy Illien, Zürich;
Das Werk ist eine Gemeinschaftsarbeit von Dieter und Björn Roth.