Lot 207
Mit 90 Lithografien von H. Erni; Text von De Longus.
CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 260
Beiliegend Original-Zeichnung von H. Erni.
Signierte Widmung.
Im Impressum typografisch nummeriert: 53/137.
Von Hans Erni und Herausgeber André Gonin signiert: Erni; André Gonin.
Lausanne, A. Gonin, 1950.
Folio. Lose Bogen in Bristolumschlag, in kart. Schutzumschlag. In Original-Schuber.
Provenienz:
Berthe Kofler Erni (Schwester von Hans Erni);
Literatur: Cramer 11.