Lot 209
Mit 25 Farbradierungen von H. Erni;
Text von Vergil.
CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 400
Im Impressum signierte Original-Zeichnung von Hans Erni.
Von den Herausgebern signiert: André et Pierre Gonin. Typografisch nummeriert: 38/220.
Lausanne, André und Pierre Gonin, 1960.
Folio. Lose Doppelbogen in Bristolumschlag, in kart. Schutzumschlag. In Original-Schuber.
Provenienz:
Berthe Kofler Erni (Schwester von Hans Erni);
Literatur: Cramer 27.