Lot 216
CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 320
Auf 1. Seite signierte Original-Zeichnung von Hans Erni. Datierte Widmung.
Genève, Pierre Cailler, 1969. Kart. 4°. Schutzumschlag;
Werkverzeichnis. Walter Rüegg. Hans Erni, Das malerische Werk I.
Auf 1. Seite signierte Bleistift-Zeichnung von Hans Erni. Datierte Widmung.
Bern/München, Edition Erpf, 1979. Kart. 4°. Schutzumschlag.
Provenienz:
Berthe Kofler Erni (Schwester von Hans Erni);
Dazu:
Buch. Tibull, Lied des Friedens.
Zahlreiche Abbildungen von Hans Erni.
Basel, Benno Schwabe & Co., 1942. Brosch. 4°. Schutzumschlag. (3).