Lot 52
Keramik. Bemalung in Blau, Braun und Beige. Mit Engoben dekoriert und teils unter der Glasur gebürstet.
H 190 mm B 280 mm T 110 mm.
139/200. Auf der Unterseite bezeichnet: Madoura, Edition Picasso. Zwei Prägestempel: "Edition Picasso"; "Madoura, Plein Feu".
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 6'000 / 9'000 |
USD | 6'300 / 9'400 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Provenienz:
Alain Ramié. Picasso, Catalogue of the Edited Ceramic Works 1947-1971. Vallauris 1988, Nr. 186, Abbildung Seite 101.