Lot 54
Öl auf Leinwand.
H 300 mm B 280 mm.
Verso signiert, datiert und beschriftet: Erni, 36, 55. (Rahmen).
CHF | 5'000 / 6'000 |
EUR | 5'000 / 6'000 |
USD | 5'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 7'500
Provenienz:
Ausstellungskatalog. Hans Erni, Abstraction-Création, art non figuratif 1933-1938. Luzern. Hans Erni Museum 1982, Nr. 62, Abbildung Seite 79.