Lot 542
Tusche auf Papier.
H 205 mm B 130 mm.
Unten links datiert und bezeichnet: 1930/14.
Verso auf Galerie-Etikett bezeichnet: Boucher, Villeneuve Saint-Georges. (Rahmen).
CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 310 / 520 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Provenienz:
Galerie Zem Specht, Basel;
Galerie Carzaniga, Basel;
Rudolf Hanhart. Walter Kurt Wiemken.
Das gesamte Werk. München 1979, Nr. 552, Abbildung Seite 195.