Portfolios und Kunstbücher (A - Z), Lot 201 - 244
Dienstag, 22. November 2016, 18:00
3 Bücher: Walter Rüegg. Hans Erni, Relief Malerei

215   Hans Erni

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Mappe. Ich sterbe

227   Gottfried Honegger

Mappe. Ich sterbe, 1989
Vorzugsausgabe mit 4 überarbeiteten Radierungen von Gottfried Honegger und Texten von Jean-Yves Mock auf Leporello.
EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Buch. Daphnis & Chloé

207   Hans Erni

Buch. Daphnis & Chloé, 1950
Mit 90 Lithografien von H. Erni; Text von De Longus.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Buch. Candide

217   Hans Erni

Buch. Candide, 1966
Mit 68 Lithografien von Hans Erni; Text von Voltaire.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 220

Buch. Histoires naturelles

210   Hans Erni

Buch. Histoires naturelles, 1953
Mit 29 Farblithografien von Hans Erni; Text von Jules Renard.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 150

Ansicht ändern:

Kachelansicht

Sortieren nach:

Lot Nummer

Künstlername

Künstler

  • Arp Hans
  • Balthus
  • Dalí Salvador
  • Erni Hans
  • Honegger Gottfried
  • Ionesco Eugène
  • Marclay Christian
  • Melcher Gaspare Otto
  • One Cent Life
  • Pechstein Max
  • Picasso Pablo
  • Tàpies Antoni
  • Villon Jacques
  • Weiss David
  • Zaugg Rémy
zurück zur Startseite