Lot 620
Illustriertes Buch mit 4 Radierungen und 2 Aquatinta-Radierungen auf Montval Papier sowie Texten von Ilia Zdanevitch (Iliazd).
Je H 209 mm B 302 mm.
Im Impressum von Künstler und Autor signiert: Picasso, Iliazd.
Auflage: 64 Exemplare.
Le Degré Quarante et Un, Paris 1940.
Blätter lose in Buch mit bedrucktem Pergamentumschlag. In Kartonmappe.
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 6'000 / 10'000 |
USD | 6'300 / 10'000 |
Zuschlagspreis: CHF 9'500
Bloch 311-316; Baer 636-641; Cramer 33.