Lot 631
14 Radierungen, Impressum und Buch von Raymond Roussel "Eindrücke aus Afrika".
Je H 295 mm B 208 mm.
Alle Blätter: 31/40. Unten rechts monogrammiert: M.R.
Galerie & Edition Stähli, Zürich 1980.
In schwarzer Original-Schachtel.
CHF | 6'000 / 9'000 |
EUR | 6'000 / 9'000 |
USD | 6'300 / 9'400 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Provenienz:
Galerie Stähli, Zürich;
Schweizer Privatsammlung.
Mason 175-190.