Lot 809
Transistorradio in zwei Hälften geteilt, auf Holzsockel, funktionstüchtig mit Batteriebetrieb.
H 235 mm B 395 mm T 73 mm.
Auf dem Sockel: 10/20. Unten rechts signiert: Arman. Auf Editions-Etikett bezeichnet: PO + GO / 2 = 2 (1/2).
Edition: Hervé Würtz, Arrocaria, Antibes.
Hersteller: Atelier Arman, Vence.
In Original-Kartonbox mit Editions-Etikett.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Expertise:
Wir danken Denise Durand-Ruel für die Bestätigung der Authentizität des Werks. Email, 9. Oktober 2017.
Das Werk ist in den "Archives Denyse Durand-Ruel" unter der Nummer 1675 registriert.