Lot 853
Holzschnitt auf Japanpapier.
Platte: H 148 mm B 170 mm; Blatt: H 188 mm B 250 mm.
Unten links signiert: Lyonel Feininger. Auflage: 100 Exemplare.
Drucker: Fritz Voigt, Berlin. (Rahmen).
* | CHF | 4'000 / 6'000 |
* | EUR | 4'000 / 6'000 |
* | USD | 4'200 / 6'300 |
Zuschlagspreis: CHF 3'800
Prasse W 183 III.