Lot 51
Tusche und Bleistift auf Papier.
H 253 mm B 150 mm.
Unten rechts monogrammiert: Od.R. (Rahmen).
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 4'000 / 6'000 |
USD | 4'000 / 6'000 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Provenienz:
Dr. Willi Raeber, Basel (verso mit Etikett);
Galerie Kornfeld, Bern, 14. Juni 2012, Lot 581;
Alec Wildenstein et Lacau St. Guily. Odilon Redon, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint et dessiné. Tome II. Wildenstein Paris 1994, Nr. 830, Abbildung.