Lot 67
Bronzeplastik.
H 275 mm B 170 mm T 160 mm.
EA 3/3. Verso monogrammiert: O.M.
CHF | 4'000 / 6'000 |
EUR | 4'000 / 6'000 |
USD | 4'000 / 6'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'500
Provenienz:
Schweizer Privatbesitz, direkt beim Künstler erworben.
Eine grössere Version dieses Werks "Kopf im Gehäuse" von 1978/1979 steht im Garten des Völkerkundemuseums der Universität Zürich.