Lot 855
Radierung mit Aquatinta auf Velin d'Arches Papier.H 240 mm B 170 mm (Lichtmass).
88/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. (Rahmen).
Zuschlagspreis: CHF 700
Literatur: Spies/Leppien 45 C.