Lot 879
Farbholzschnitt.
H 275 mm B 200 mm.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Dube H 259; Ebner/Gabelmann 583.
Dazu: Erich Buchholz, Farbholzschnitt, 1918, H 573 mm B 390 mm. 54/88. Unten rechts stempelsigniert, datiert und bezeichnet: Erich Buchholz, 1918, Helene Buchholz, Erstdruck. (2).