Lot 880
Radierung.H 140 mm B 205 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Erich Heckel, 14. (Rahmen).
Zuschlagspreis: CHF 900
Literatur: Dube 128; Ebner/Gabelmann 672.