Lot 917
3 Radierungen auf Velin Papier; 1 Radierung als Mappe auf handgeschöpftem Papier mit Blüten und Pflanzenteilen.
Je H 325 mm B 248 mm.
18/30. 3 Blätter unten rechts monogrammiert: A.M. Ein Blatt unten mittig signiert: André Masson. Widmung. Im beiliegenden Impressum datiert: 1963.(4).
CHF | 300 / 600 |
EUR | 300 / 600 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 280
Provenienz:
Sammlung Jean-Louis Roy, Genf;
Schweizer Privatsammlung.