Lot 983
Holzschnitt.
H 620 mm B 305 mm (Lichtmass).
Unten rechts signiert und datiert: O. Staiger, 25. Unten rechts Stempel: Nachlass O. Staiger.
CHF | 600 / 900 |
EUR | 600 / 900 |
USD | 600 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Dazu: Walter Helbig. Ohne Titel. Holzschnitt. H 445 mm B 315 mm (Lichtmass). Unten rechts signiert: Walter Helbig. Unten links datiert: 1915. (Beide Rahmen). (2).