Lot 601
10 Holzschnitte auf Doppelbogen.
Je H 305 mm B 215 mm.
Vorsatzblatt sowie ein Holzschnitt signiert: Arp. Im Impressum handschriftlich nummeriert: 110.
Auflage (Normalausgabe): 200 Exemplare. 2. Stubendruck, Zürich 1950. In losen Bogen. In kartoniertem Umschlag, in Kartonschuber.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 1'000 / 1'500 |
USD | 1'000 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 1'700
Arntz 283-292.