Lot 268
Tempera auf Papier.H 530 mm B 753 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Erni Okt. 2000. Verso datiert und betitelt: Okt. 2000, Tag verdrängt Nacht.
Zuschlagspreis: CHF 2'600