Lot 373
Öl auf Leinwand, auf Sperrholzplatte aufgezogen, oval.
H 480 mm B 820 mm.
Unten mittig signiert: Kurfiss. (Rahmen).
CHF | 1'800 / 2'800 |
EUR | 1'800 / 2'800 |
USD | 1'800 / 2'800 |
Zuschlagspreis: CHF 2'200
Provenienz:
Galerie Andy Jllien, Zürich;
Ludmila Vachtova. Gottlieb Kurfiss. Zürich 1982, ganzseitige Abbildung Seite 104.