Lot 5
Wandobjekt. Farbtube und Zirkel auf Karton auf Unterlage montiert, bemalt, in Kastenrahmen.
H 470 mm B 570 mm T 70 mm.
(Rahmen). Mittig signiert, datiert und betitelt: Brodwolf, 76, Zirkel-Mass.
CHF | 1'500 / 2'000 |
EUR | 1'300 / 1'800 |
USD | 1'600 / 2'100 |
Zuschlagspreis: CHF 1'500
Provenienz:
Galerie Gimpel & Hanover, Zürich;
Zürich, Gimpel & Hanover.
Natures mortes, neue malerische und plastische Arbeiten:
Brodwolf, 15. April - 26. Mai 1978.