Lot 34
Fett- und Farbstift auf Guarro-Papier.
H 360 mm B 220 mm.
Beschriftet und signiert: Pour Madame Semiha Huber, hommage de Mirò.
Die Zeichnung ist im Buch von Juan Brossa et al. "Miró, Obra inèdita recent, 1964" enthalten.
Das Buch enthält 10 lose Farblithografien und eine Umschlagfarblithografie auf Guarro-Papier.
Alle Farblithografien: 39/100.
Unten rechts monogrammiert: M.
Im Impressum nummeriert: 39. Signiert: Miro!.
4°. Lithografierter Schutzumschlag auf rosé Guarro-Papier, in Leinenmappe, in Leinenschuber.
Barcelona, Sala Gaspar/Galeria Metras/ Belarte, 1964.
Provenienz:
Sammlung Semiha Huber, Zürich;
Schweizer Besitz.
(Druckgrafik) Cramer 95.
* | CHF | 5'000 / 10'000 |
* | EUR | 4'500 / 9'000 |
* | USD | 5'300 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000